Воскресенье, 19.05.2024, 10:15

Фролова Лидия Ивановна - учитель географии

Результативность участия школьников в предметных олимпиадах:

всероссийский

участник

республиканский

Всероссийский

Диплом III степени победителя

республиканский

участник

5.Позитивные результаты внеурочной деятельности:

Разработки уроков с использованием увеличенного шрифта, контрольные работы для детей с нарушением зрения.

Количество и виды творческих работ учащихся по географии, выполненные с использованием компьютера за последние 3 года

Рисунки, коллажи

Буклеты, постеры

Компьютерные презентации

Авторские программы кружков и  элективных курсов.

«Экологические проблемы и пути их решения в курсе изучения родного края», 7-11 классы, 36 часов.

Цель:

повышение интерес учащихся географическим знаниям через установление связей между предметами, выполнение практических заданий, построенных в рамках интеграции предметов. Спецификой содержания курса является взаимосвязь научного и деятельного компонента.

Задачи:

образовательная – формирование практических навыков о геоэкологических проблемах родного края; развитие геоэкологического мышления путем практической деятельности по изучению и сохранению природного наследия родного края;

развивающая – расширять кругозор учащихся, развивать способности к профессиональному самоопределению;

воспитательная – воспитывать бережное отношение к природе, прививать культуру общения, содействовать воспитанию чувства сопричастности с природой и рационального природопользования.

6. Активное использовании е дистанционных технологий в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья: в период карантина по гриппу были составлены задания для учащихся 6-11 классов и организована обратная связь: учащиеся присылали выполненные задания на школьный и мой личный e-mail.

7. Тьюторство в области внедрения ИКТ в образовательный процесс: оказываю помощь учащимся в создании компьютерных презентаций, создание таблиц, диаграмм.

8. Рейтинг учителя среди учеников, родителей, коллег

рейтинг педагога высокий, стабильно устойчивый

-среди родителей – высокий – 100 %

- среди учащихся – высокий – 97 %

- в педагогическом коллективе – высокий - 100 %

-оценка деятельности  работника администрацией 100%

9. Обязательства по использованию предоставляемого оборудования в течение 2010/2011 учебного года:

Внедрение «электронных дневников» : с 1.09 2010 года.

Внедрение «Электронных журналов» : с 1.11.2010 года.

Создание цифровых образовательных ресурсов по предмету с указанием их количества : 4 цифровых ресурса по теме «Сравнительная характеристика свойств неорганических веществ».

С положением о порядке проведения конкурсного отбора «Компьютер - учителю» ознакомлена.

«   3     » мая  2010 г.                                      подпись  _______      Фролова Л.И.

Категория: Мои статьи | Добавил: Нептун5 (12.05.2010)
Просмотров: 838 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0/0
2 Анжелика Шестакова
Приглашаю Вас посетить мой ресурс "Виртуальный музей «Шкатулка»" – http://www.mirshkatulok.ru. В музее представлена коллекция шкатулок. На сайте можно ознакомиться с историей и географией некоторых народных промыслов России и стран мира, посмотреть фотографии шкатулок, получить информацию о них, послушать звуки музыкальной шкатулки, и даже поучаствовать в опросе, проверив свои знания.
Сайт признан образовательным ресурсом и включён в образовательные интернет-каталоги.

1 Илья Коржов
Доброго времени суток! Вас приветствует Географический и фотографический портал. Мы делаем мир интересней! Предлагаем посетить наш сайт http://www.stav-geo.ru.

Имя *:
Код *: